Дэнни Роуз сборная АнглииИгроки резервного состава «Тоттенхэм Хотспур» Дэнни Роуз и Кайл Уокер вместе с молодёжной сборной Англии (в возрасте до 21-го года) завоевали путёвку на Чемпионат Европы, который пройдёт в Дании в 2011-м году.

Дэнни Роуз вышел в стартовом составе сборной на ответную игру против сверстников из Румынии (первый матч англичане выиграли со счётом 2:1) и отыграл 82 минуты на левом фланге полузащиты.

Во втором тайме у Роуза был шанс отличиться в этом матче, но ни он, ни Даниэль Старридж, ни Том Клеверли не смогли переиграть румынского вратаря и матч закончился без забитых голов.
Это означает, что, по сумме двух встреч, молодёжная сборная Англии обыграла Румынию со счётом 2:1 и о Роуз с Уокером (он, как и в первой встрече с румынами, весь матч просидел на скамейке запасных) отправятся на Чемпионат Европы в Данию.

На последнем молодёжном Чемпионате Европы (в 2009-м году), где Дэнни Роуз как раз и дебютировал в турнирах такого высокого уровня, англичане заняли второе место, проиграв в финале лишь сверстникам из Германии.

Кроме сборной Англии в финальном турнире так же примут участие команды Дании, Швейцарии, Исландии, Испании, Чехии, Украины и Беларуси.

9 ноября 2010-го года в датском Ольборге пройдёт жеребьёвка финальной стадии Чемпионата Европы. Восемь команд будут разбиты на два квартета. Матчи пройдут с 11-го по 25-е июня 2011-го года в Орхусе, Хернинге, Ольборге и Виборге.