юношеская сборная АнглииФутболист резервной команды «Тоттенхэм Хотспур» Дин Парретт стал автором единственного гола юношеской сборной Англии во встрече со сверстниками из Ирландии в первом матче отборочного турнира к юношескому Чемпионату Европы (для игроков в возрасте до 19 лет).

18-летний полузащитник на 37-й минуте встречи забил гол в ворота ирландцев ударом со штрафного, назначенного за фол на Филе Джонсе из «Блэкберна» и сборная Англии выиграла свой первый матч в группе со счётом 1:0.

Вообще в этом матче приняли участие сразу четыре представителя «Тоттенхэм Хотспур». Помимо автора единственного гола в этой встрече – Дина Парретта, всю игру в обороне отыграл Стивен Колкер, а Джон Босток и Андрос Таунсенд вышли на поле во втором тайме.

Андрос Таунсенд, кстати, мог даже увеличить счёт под конец встречи, но после его удара мяч угодил в штангу ворот сборной Ирландии.

В этой группе, все матчи в которой пройдут в Украине до 31-го мая играют кроме англичан и ирландцев ещё и сборные Украины и Боснии и Герцеговины (матч между этими командами закончился победой украинцев со счётом 4:1).

Во втором туре англичане играют со сборной Боснии и Грецеговины 28-го мая, а в заключительном – с хозяевами, сборной Укараины 31-го мая.

В финальный турнир Чемпионата Европы (для игроков в возрасте до 19 лет), который пройдёт этим летом на севере Франции, из этой группы выйдет только сборная, занявшая первое место.