Тим Шкервуд о матче «Барнет» - «Тоттенхэм» (резерв) 3:2Резервная команда «Тоттенхэм Хотспур» проиграла в субботнем товарищеском матче футбольному клубу «Барнет» из Чемпионшипа, но технически координатор Шпор Тим Шервуд остался доволен игрой нашей молодёжи.

Этот матч резервной команды «Тоттенхэм Хотспур» был не просто рядовой товарищеской встречей, но ещё и прощальным матчем голкипера «Барнета» Ли Харрисона, который вышел в стартовом составе своей команды в последний раз и отметился великолепным сэйвом после удара Харри Кэйна, ставшим лучшим моментом первого тайма.

«Барнет» ещё в первом тайме повёл в счёте 3:0 после точных ударов Марка Маршалла, Джордана Паркса и Марка Бёрна, но выход на поле после перерыва таких игроков как Дэвид Батон, Джейк Ливемор, Андрос Таунсенд и Джонатан Обика вернули «Тоттенхэм Хотспур» в игру.

Уже на 10-й минуте второго тайма Харри Кэйн был сбит в чужой штрафной и уверенно реализовал назначенный за это пенальти, а за двадцать минут до конца основного времени матча Джонатан Обика сократили разрыв в счёте до минимума.

Большего, правда, сменивший в воротах «Барнета» Ли Харрисона, Дин Брил сделать резервистам «Тоттенхэм Хотспур» не позволил и матч завершился при счёте 3:2 в пользу хозяев поля.

«Ещё в пятницу мы играли в другом товарищеском матче – против «Сандерленда», так что, возможно, парни были слегка подуставшими, но игры в межсезонье для того и служат чтобы набирать форму», — сказал после матча с «Барнетом» технический координатор «Тоттенхэм Хотспур» Тим Шервуд.

«Мы вновь хорошо держали мяч, но «Барнет» — это большая и сильная команда и они стали для нас хорошей проверкой на физготовность.

Мы хорошо поработали и с точки зрения уровня формы, мы явно прогрессируем», — заключил Тим Шервуд.

Следующий матч резервная команда «Тоттенхэм Хотспур» сыграет во вторник 26-го июля против «МК Донс» (начало в 22:30 по московскому времени).