Астон Вилла - Тоттенхэм Хотспур 1-1 ДефоНачали мы не очень хорошо. И дело тут было как мне показалось не в неуверенности, а именно наоборот.

Наши были настолько уверенны в своих силах, что стали почти все до одного пытаться накручивать финтами футболистов Виллы (не стесняясь это делать даже на своей половине поля, а то и вовсе около штрафной), пытаясь видимо тем самым разозлить и психологически тем самым «опустить» . «Опустили» в итоге нас, когда серия угловых у наших ворот закончилась падением Агбонлахора в обнимку с Паласиосом и мячом в наши ворота.
В первой половине первого тайма количество неточных передач зашкаливало за все мыслимые пределы, однако было видно, что мы находимся в превосходном состоянии и сможем добиться на Вилла Парке приемлемого результата.
Что мы и начали явно воплощать в жизнь с минуты этак двадцатой. Можно смело сказать, что после того, как течение матча перетекло во вторую четверть мы наглухо прижали Виллу к своим воротам и до конца практически не давали им высовываться. Действительно, кто-нибудь вспомнит хоть один полумомент у наших ворот после пропущенного гола? Я нет, только, резве что неприятный укол Хески в концовке, который заставил меня чуть привскочить со стула, но не более того. Они ничего не смогли продемонстировать против нас внятного почти всю игру, только в дебюте довольно успешно попрессинговав.
Жаль не получилось вкатить им до перерыва, а моменты были, вспомнить хотя бы удар Крауча, когда Куэльяр кажется вынес мяч с ленточки.
В перерыве я дышал ровно, был уверен, что непременно сравняем. Думаю мало кто будет спорить, что к 60-й минуте стало окончательно ясно, что Вилла не на тех напала и сыграть с нами на удержалово непрерывно час подряд у них просто не хватит мощей.
Вообще, может быть парадоксальную вещь скажу, но мне кажется, что я все-таки прав. Мне кажется, что пропущенный гол сыграл нам даже на руку в конечном итоге. Вилы решили, что одного гола им хватит и встали у своих ворот, полностью отдав нам инициативу. А так не ясно как бы они играли при ничейном счете, как бы играли мы, забив первыми.
Радует, что наш футбол был внятным. Было видно, что мы играли осмысленно, а ведь еще совсем недавно казалось, что в отсутствии Модрича наша игра перестала быть «умной».
Во многом это заслуга Кранчара. Man of the match бесспорно. Еще пара таких перфомансов в ближайших матчах против МанЮ и Эвертона и железобетонное место в составе Луки Модрича будет лично для меня под большим вопросом. Нико сегодня успевал и насозидаться лучше остальных, (и ничем не хуже Модрича) и по сам по воротам бить (иногда чуть более удачно, иногда чуть менее) и при этом в защите отрабатывать (четко помню пару эпизодов, когда он сумел поддержать защитников в нечастых контрах АВ), что за Лукой не припомнить, если честно. Немудрено, что выполнив такой колоссальный объем работы Нико к семидесятой минуте изрядно «наелся», КПД его действий заметно снизился, он стал все чаще допускать брак в передачах, бить в трибуны..
Главное, что после этого матча стало окончательно ясно, что из всех претендентов на четвертое место в этом сезоне на данный момент лучше всех смотримся мы, и именно мы, а не какие-нибудь Вилла и не Шити, которые сегодня в седьмой раз подряд скатали ничью.
Короче говоря, резюме такое: а подать-ка сюда Манчестер Юнайтед!! 1-го числа должна быть спета другая песня, чем сентябре.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 7 записей.