Астон Вилла — Тоттенхэм 1:1

28 ноября 2009 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги: ,

Астон Вилла - Тоттенхэм Хотспур 1-1 ДоусонГлавный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп сделал одну единственную замену в составе Шпор по сравнению с победным матчем против «Уигана». Вместо Джонатана Вудгейта, которого снова стала донимать травма паха, в центре обороны вышел Себастьен Бассонг. В остальном же, игроки были те же, что громили Уиган.

Шпоры начали неплохо, имея ряд моментов для взятия ворот, но хозяева «Вилла Парк» в итоге забили первыми — в сутолоке у наших ворот Паласиос помешал выбить мяч Доусону и Агбонлахор пропихнул мяч в сетку ворот «Тоттенхэм Хотспур».
В первом тайме ни одна атака Шпор так и не смогла закончиться голом, хотя статистика по ударам в створ ворот к перерыву была 8-2 в пользу гостей.
В перерыве замен Реднапп не произвел и на второй тайм «Тоттенхэм Хотспур» вышли с полным желанием отыграться.
На 73-й минуте Дефо это удалось, но арбитр углядел у него игру рукой. Честно, на повторе не разглядел, поэтому комментировать это решение судьи не буду.
Зато удалось моему разлюбезному Майклу Доусону, который как заправский форвард пробил Фриделя на 76-й минуте ударом с разворота и сравнял счет.
Итоговые 1-1, безусловно, были в пользу Шпор по турнирной таблице (отрыв от «Астон Виллы», занимавшей и занимающей пятую строчку в три очка сохранился), но в игроком плане это всё же было скорее достижение хозяев поля и упущенные два очка для «Тоттенхэм Хотспур».