У Андре Виллаш-Боаша нет сомнений в том, что «Тоттенхэм Хотспур» заслужили больше поражения в матче 1-го тура Английской Премьер Лиги 2012/13 с «Ньюкасл Юнайтед».

Андре Виллаш-Боаш: Тоттенхэм Хотспур заслужил большего, нежели поражение от Ньюкасла

Но вместо этого поздний пенальти приговорил «Тоттенхэм Хотспур» к потере трёх очков со счетом 1-2 в матче открытия нового сезона на «Спорт Директ Арене», как теперь называется «Сент-Джеймс Парк».

В первом тайме Шпоры дважды были на волосок от забитого гола, благодаря ударам Дефо в основание левой штанги и удару головой Бэйла в перекладину, сыгравшую за битого уже вратаря.

Однако в счете повели хозяева поля. На 55-й минуте мастерским ударом счет открыл Демба Ба.

В ответ Шпоры приложили твердые усилия и сравняли счет на 77-й минуте, благодаря голевому чутью Джермейна Дефо. Его первый удар головой вратарь отразил, но с добиванием уже не смог ничего поделать.

В момент, когда Шпоры стали уже думать как выиграть матч, случилась курьезная ошибка — комбинация Леннон+Ван дер Ваарт не слишком квалифицированно пытались остановить Бен Арфу на линии своей штрафной.

Судья увидел нарушение правил в действиях Леннона и назначил пенальти. Сам пострадавший и реализовал свой шанс. Счет стал 2-1 в их пользу.

По этому поводу Андре Виллаш-Боаш сказал следующие:

«Я думаю, что на протяжение 90 минут мы были лучшей командой на поле. Мы создали лучшие моменты в первом тайме,во втором тайме инициатива была на нашей стороне, но все решила мгновенная ошибка при назначении пенальти и когда уже часы отсчитывали последние минуты отыграться было очень трудно.

Мы должны взять из этой игры позитивные моменты. То, что мы приехали в Ньюкасл на первую игру сезона и показали игру такого уровня указывает , что мы на правильном пути.

Теперь мы продолжим тренироваться и сфокусируем внимание на тех вещах, которые мы выполняли плохо.

Если мы это сделаем, я уверен в том, что мы доставим удовлетворение нашим фанам в первой домашней игре.»

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.

Лондонский корреспондент "Русских Шпор".