Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение своих подопечных в матче с «Манчестер Сити», отметив, что гол Серхио Агуэро стал переломным моментом в той игре.

Андре Виллаш-Боаш: гол "Манчестер Сити" изменил всю игру

К перерыву матча 11-го тура Английской Премьер Лиги 2012/13 «Тоттенхэм Хотспур» вёл в счёте 0:1 и имел шансы стать первой командой, которая обыграет чемпионов Англии в этом игровом году.

Однако, «Манчестер Сити» на 65-й минуте встречи сравняли счёт после удара Серхио Агуэро, а в самой концовке игры вышли вперёд после точного удара Эдина Джеко.

«Наши игроки показали реальную страсть в игре, и мы могли взять в этой игре хоть что-нибудь, но концовка была разочаровывающей», — сказал после матча сам Андре Виллаш-Боаш.

«Мы неплохо выглядели в первом тайме и с точки зрения обороны сыграли хорошо. Могли бы, конечно, сыграть получше с мячом, но как раз во втором тайме мы улучшили этот аспект игры и стали находить разрывы в обороне соперника и свободное пространство для атак, но тут же пропустили и сами. Это выбило нас из колеи.

Тот гол был очень важен, так как мяч у нас в атаке держался, но и у них был дополнительный стимул атаковать нас.

Мы постарались адаптироваться к изменившимся обстоятельствам и удержать хотя бы такой результат, но и этого нам не удалось. Глядя на всю игру в целом, понимаешь, что тот гол, который сделал счёт 1:1 и был решающим, переломным моментов во всём матче», — сказал Андре Виллаш-Боша после игры «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур».