Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Алан Пардью считает, что причиной поражения Сорок от «Тоттенхэм Хотспур» стали его тактические ошибки, а так же, что Харри Реднапп как никто другой подходит на работу наставником сборной Англии.

Эммануэль Адебайор забил сам и отдал 4 голевых паса в матче Тоттенхэм - Ньюкасл 5:0

В своём интервью после матча с «Тоттенхэм Хотспур«, закончившимся поражением «Ньюкасла» со счётом 5:0, Алан Пардью сказал, что Харри Реднапп «уже практически тренер сборной, если только ему этого захочется» — настолько менеджер Сорок впечатлился игрой Шпор против его подопечных.

«Впрочем, болельщики и игроки «Тоттенхэма» дали довольно чётко ему понять, что не хотят его ухода», — оговорился главный тренер «Ньюкасл Юнайтед«.

«Я чувствую собственную вину после этого поражения. Пожалуй у нас было слишком много атакующих игроков на поле и наверное мне стоило сыграть на выезде в более закрытый футбол.

Уже в первом тайме игра была потеряна и я хочу чтобы болельщики чётко это осознавали.

После перерыва нам уже было нечего терять кроме дисциплины и чести, сохранением чего мы и занялись.

Соперник показал себя очень хорошей командой, как и мы в остальных матчах этого сезона. Они («Тоттенхэм«) могут претендовать на чемпионство. Не вижу такой уж большой разницы между «Тоттенхэм Хотспур«, «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», — сказал наставник «Ньюкасл Юнайтед» Алан Пардью.