Правый защитник «Тоттенхэм Хотспур» Адам Смит, играющий сейчас на правах аренды в клубе «МК Донс», сделал вчера полноценный дебют в составе молодёжной сборной Англии, поучаствовав в игре со сверстниками из Норвегии.

Адам Смит - правый защитник резервной команды "Тоттенхэм Хотспур"

Молодёжная сборная Англии (игроки в возрасте до 21-го года) встречались со сборной Норвегии в рамках отбора к Чемпионату Европы и победили со счётом 2:1, а сам Адам Смит впервые в своей карьере играл в стартовом составе сборной и отыграл все 90 минут победной встречи.

До вчерашнего матча Адам Смит лишь однажды выступал за молодёжную сборную Англии, выйдя на поле в качестве запасного в товарищеском матче со сборной Израиля в прошлом месяце.

Молодёжная сборная Англии, таким образом, одержала три подряд победы в восьмой отборочной группе, оформив победный перевес в два мяча ещё в первые 10 минут матча с норвежцами (отличились Крэйг Доусон и Джордан Хендерсон).

Норвежцы смогли сократить разрыв в счёте до минимума благодаря голу Валона Беришы, но большего им Адам Смит с товарищами по обороне сборной сделать не позволили.

Отметим, что Адам Смит уже давно входит в число подающих большие надежды английских футболистов: за его плечами уже есть игры за сборные Англии в возрасте до 16, 17, 19 и 20-и лет.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.