Аарон Леннон стал 41-м игроком в истории клуба, достигшего рубежа в 300 игр в официальных матчах за «Тоттенхэм Хотспур», приняв участие в воскресном матче, закончившемся победой со счетом 1:0 над «Вест Бромвич Альбион».

Аарон Леннон - 300 матчей за "Тоттенхэм Хотспур"

И что еще более примечательно, наш «летающий вингер» — один из трех наиболее молодых игроков, когда-либо достигавших этого рубежа.

Стив Перримэн, наш «лидер на все времена» по показателю выходов на поле, сыграл свою 300-ю игру за «Тоттенхэм Хотспур» в возрасте 23 лет в 1975-м, Гленн Ходдл достиг аналогичного показателя в 1982-м, спустя неделю после своего 25-ого дня рождения. Аарон Леннон достиг своего 300-го появления в возрасте 25-ти лет и 293 дней.

«Азза» пришел к нам из «Лидс Юнайтед» в июле 2005-го и дебютировал в матче против «Челси» месяцем позже, 27-го августа. С тех пор Аарон Леннон принял участие в составе «Шпор» в 221 игре Премьер Лиги, забив 24 раза, а также сыграл 79 Кубковых матчей, забив четыре гола.

Легендарные игроки «Тоттенхэм Хотспур» прежних лет — Робби Кин (306 игр), Лен Дюкемен (307), Осси Ардилес (311), Бобби Смит (317) и Дейв МакКэй (318) являются следующими приоритетными целями в «списке достижений» Аззы.

Андре Виллаш-Боаш не смог скрыть тон восхищения, отдавая должное значению для команды нашего «влиятельного вингера». “Аарон находится в превосходной форме, при этом он — чрезвычайно ответственный игрок,» сказал Андре после матча на «Хоуторнс». «Его значение также велико для создания нужного командного настроя как перед матчем, так и в драгоценные 15 минут перерыва между таймами,» так оценил «боевые заслуги» Аарона «Аззы» Леннона Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Андре Виллаш-Боаш.

Благодарим за предоставленную информацию «Официального Клубного Историка» Энди Портера.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.