А не замахнуться бы на рекорд?..

18 января 2010 | Автор: Spike

Серия сухих матчей «Тоттенхэм Хотспур» стала четвёртой по длительности в истории клуба! Она составила пять игр в Премьер-лиге, а всего шесть матчей вместе с Кубком Англии!

Данная серия началась после пропущенного гола от Кевина Дойла уже на третей минуте матча против «Вулверхэмптона» на «Уайт Харт Лэйн» и в настоящее время составляет 627 минут.

Шесть сухих матчей подряд в Лиге и Кубках.

Один из лучших результатов был показан в декабря 1994-январе 1995.

Тогда шесть матчей на ноль с 17 декабря по 7 января создали фурор на Альбионе.  0-0 с «Эвертоном», победа 2-0 над «Норвичем», 0-0 с «Кристалл Пэлас», разгром над «Ковентри» 4-0, красивая победа над «Арсеналом» со счетом 1:0 и завершилась серия таких игр в домашнем матче против «Альтринхэм» 3-0 в Кубке Англии.

А рекорд состоялся в сентябре/октябре 1970 г., который составляет 690 минуты. Началось всё с разгрома 3-0 «Суонси Сити» (Кубок лиги), победы над «Блэкпулом», «Кристалл Пэласом» и «Данфермлайном» в ходе Кубка «Тексако», еще 4-0 — победа над шотландским клубом и 2-0-победа в матче против «Манчестер Сити».

Лучшие рекордные серии в истории клуба

690 минуты сентябрь / октябрь, 1970
639 минуты сентябрь / октябрь, 1981
632 минуты январь / февраль 1987
627 минуты декабря 2009/январь, 2010
603 минуты декабря 1994/январь, 1995
600 минут январь / февраль 1923

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.