Все олимпийские сборные, в составе которых играют представители «Тоттенхэм Хотспур» (Джовани дос Сантос в сборной Мексики, Кордейро Сандро — в сборной Бразилии, Стивен Колкер и Дэнни Роуз — в сборной Великобритании), вышли в 1/4-финал Олимпийских игр 2012 по футболу.

Кордейро Сандро забил гол за олимпийскую сборную Бразилии в матче с Новой Зеландией

Сборная Великобритании играла заключительный матч группового этапа с мощными уругвайцами, в составе которых присутствовали такие игрока как Суарес и Кавани и британцам было достаточно сыграть вничью для выхода в плэй-офф. Однако, хозяева первенства даже перевыполнили план, обыграв именитого соперника 1:0 и выбив тех из турнира, сами при том выйдя из группы с первого места. Центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Стивен Колкер сыграл свой третий полный матч на турнире в обороне сборной Великобритании, а Дэнни Роуз появился на поле, выйдя на замену на 78-й минуте встречи.

В 1/4-финале сборная Великобритании будет играть в субботу 4-го августа со второй командой из группы В — олимпийской сборной Южной Кореи.

Сборная Бразилии, уже застолбившая себе место в 1/4-финале, в заключительном туре уверенно обыграла 3:0 Новую Зеландию с экс-защитником «Тоттенхэм Хотспур» Райаном Нелсеном, причём третий гол забил опорный полузащитник Шпор Кордейро Сандро, успешно замкнувший на дальней штанге пас товарища по команде на 52-й минуте матча (видео гола). Начал эту игру Сандро в стартовом составе своей сборной, а за восемь минут до конца основного времени встречи его заменил Оскар.

Плэй-офф сборная Бразилии начнёт матчем с Гондурасом 4-го августа.

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Джовани дос Сантос впервые на этих Олимпийских играх начал матч сборной Мексики в стартовом составе и был заменён на 84-й минуте, успев отметиться голевым пасом. Сборная Мексики обыграла 1:0 Швейцарию и в 1/4-финале будет играть с Сенегалом 4-го августа.