Сразу после прекрасной победы над «Эвертоном» со счетом 5:0 в понедельник вечером Антонио Конте предвкушал грандиозную игру на «Олд Траффорд» в субботу (20:30 МСК).

Действительно, Антонио упомянул «Юнайтед» в своем первом послематчевом ответе на N17 Live. «Сегодня мы провели хорошую игру, но сейчас для меня будет очень важно то, что произойдет в субботу, потому что мы играем против «Манчестер Юнайтед», — сказал он. «Сегодняшняя игра — это прошлое, и это также будет прошлым для моих игроков. Да, мы должны получать удовольствие, потому что это правильно, но в то же время с завтрашнего дня мы должны начать думать о важной игре против «Юнайтед», против команды, с которой мы боремся за место в Лиге чемпионов».

Эрик Дайер и Мэтт Доэрти последовали его примеру, и именно такой настрой и менталитет Антонио ищет в наших последних 12 матчах в рамках Премьер-лиги.

«Я хочу, чтобы мы продемонстрировали такой менталитет, чтобы мы думали о следующей игре», — сказал он в четверг. «Как я уже говорил, мы провели действительно хорошую игру против «Эвертона», набрали три очка, но самая важная игра для нас — это игра против «Юнайтед». Мы не забываем, что проиграли дома 3:0 (в октябре). Мы совершенствуемся и совершенствуемся благодаря нашей ежедневной работе».

«Против «Эвертона» мы добились хорошего результата, затем мы здорово работали на тренировках, чтобы подготовиться к игре с «Манчестер Юнайтед», большой игре. Мы готовы играть».

Все ожидают ответной реакции после того, как «Юнайтед» проиграл манчестерское дерби со счетом 4:1 против «Сити» в воскресенье. «Вы очень хорошо знаете важность такого типа игры», — сказал Антонио. «Когда вы проигрываете игру такому сопернику, как «Манчестер Сити», вы, конечно же, злитесь и хотите получить хорошую реакцию в следующем матче».

«В то же время мы должны сохранять преемственность и думать о себе, а не о других. Нам нужно провести хорошую игру на фантастическом стадионе, в потрясающей атмосфере. Мы хотим показать наши намерения».

Оглядываясь на 99 год

«Юнайтед» лихо выиграл требл, одержав победы в Премьер-лиге, Кубке Англии и Лиге чемпионов в 1999 году, но все могло быть по-другому, когда Антонио и «Ювентус» могли изменить ход истории.

Антонио Конте вывел «Ювентус» вперед на 25-й минуте первого матча на «Олд Траффорд», но Райан Гиггз сравнял счет на второй минуте добавленного времени. Затем Индзаги забил дважды за 15 минут в ответной встрече на «Стадио делле Альпи», что увеличило общий счет по итогам дух встреч до 3:1 в пользу Старой Синьоры. Невероятно, но «Юнайтед» сравнял счёт благодаря Кину и Йорку, а на 84-й минуте Коул и вовсе принёс победу Красным дьяволам.

В преддверии поездки на «Олд Траффорд» мы попросили Антонио поделиться воспоминаниями об этом полуфинале — который состоялся 23 года назад!

«Я хорошо это помню… Я забил гол, а затем «Юнайтед» сравнял на последней минуте усилиями Райана Гиггза», — вспоминает Конте. «Затем, в ответном матче мы выигрывали 2:0, но в итоге уступили 3:2. Я очень хорошо помню тот сезон, когда «Юнайтед» выиграл Лигу чемпионов, финал был против мюнхенской «Баварии», они проигрывали 1:0 за одну минуту до конца, а затем забили дважды и выиграли Лигу чемпионов. Я думаю, что это был лучший период для «Юнайтед». Сейчас я действительно сосредоточен на своей новой работе, я тренер, но, безусловно, это поражение — часть моей карьеры. Я очень хорошо это помню, потому что вместо того, чтобы выйти в финал Лиги чемпионов, мы проиграли «Юнайтед», а затем «Юнайтед» выиграл Лигу чемпионов».

conte_vs_mu

Антонио забивает гол за «Ювентус» в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Юнайтед» на «Олд Траффорд», апрель 1999 года.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 32 записей.