Возможность участия в воскресном матче Тоби Алдервейрелда и Дэнни Роуза, акция поддержки команды болельщиками на «Уайт Харт Лэйн» и ретроспектива поединка с «Саутгемптоном» сезона 1992/93 — в кратком предматчевом анонсе.

Тоби Алдервейрелд и Дэнни Роуз смогут принять участие в матче с "Саутгемптоном"

Тоби Алдервейрелд и Дэнни Роуз смогут принять участие в матче с «Саутгемптоном»

Тоби Алдервейрелд и Дэнни Роуз были заменены в концовке поединка на «Стэмфорд Бридж» в минувший понедельник из-за полученных повреждений, но в течении недели прошли курс восстановления и участвовали в предматчевой тренировке с командой. Их форма позволяет быть включенными в заявку перед отчетной игрой.

Набиль Бенталеб продолжает восстанавливаться после травмы колена и остается вне заявки.

Деле Алли и Мусса Дембеле пропускают матч из-за дисквалификаций. Деле не сыграет до конца сезона, а Мусса, получивший 6-матчевый бан вследствие инцидента на «Бридж» и последовавшего решения дисциплинарной комиссии при ФА, пропустит также 4 стартовых поединка следующего сезона.

«Саутгемптон» подходит к воскресному матчу в полной боевой готовности, не имея травмированных и давая Рональду Куману возможность выставить на «Лэйн» максимально крепкий состав. «Святые» имеют неплохие шансы побороться с «молотками» за Лигу Европы, и в их мотивации вряд ли можно сомневаться, тем более, что задача попадания в зону еврокубков как приоритетная цель завершающий стадии сезона озвучивалась их тренером накануне.

Перед матчем клуб «Тоттенхэм Хотспур» и Траст болельщиков клуба (Tottenham Hotspur Supporters’ Trust, THST) выступили с совместной инициативой, призвав болельщиков использовать как можно больше клубной символики и поддержать таким образом команду на решающем отрезке пути к исторически значимому второму месту в чемпионате (со времен сезона 1962/63).

Мы же, в преддверии воскресной игры, вспоминаем нашу встречу с «Саутгемптоном» сезона 1992/93. В ответной игре на «Лэйн», прошедшей 7-го февраля, «Шпорам» удалось перевернуть ход матча, отыгравшись со счета 0:1 до уверенной победы 4:2.

4 гола за 4 минуты 48 секунд. Ровно столько понадобилось «лилейно-белым» для фантастического камбэка. Десятью годами позднее, в 2003-м, этот матч был включен в топ-100 наиболее значимых и ярких футбольных моментов всех времен по опросам болельщиков на сайте «Тоттенхэм Хотспур».

Тедди Шерингем сравнял счет на 55-й минуте, затем Ник Бармби забил второй мяч на 57-й. Далее, Даррен Андертон забил свой дебютный гол на «Уайт Харт Лэйн» на 58-й минуте и менее чем через полторы минуты вновь отличился Тедди, доведя счет до 4:1. «Святым» удалось лишь сократить разницу в счете 7-ю минутами позднее, установив окончательный счет поединка 4:2.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.