Видео и полный текст интервью Нуну Эшпириту Санту для Spurs TV по завершении первого матча Лиги Конференций с «Пасуш де Феррейра»

Spurs TV: Нуну, игра закончилась со счетом 1:0 – она оказалась непростой, как Вы и предполагали.

НЭС: Да, это был сложный матч. К сожалению, мы не сыграли как нужно. В первом тайме мы хорошо продвигали мяч, не было большого числа потерь, но игра требовала от нас большего. Нам нужно проанализировать произошедшее и сделать выводы для улучшения результата.

Spurs TV: Мы предположили, что нашим молодым игрокам есть над чем поработать. Думаю, мы ищем оправдания, но…

НЭС: Нет, не должно быть никаких оправданий. Ребята работают много и интенсивно. Многие из них сейчас вернутся, чтобы вновь продолжить набор формы, требуемый для этого турнира и футбола в целом, и мы обязательно получим результат. Понадобится подробный разбор прошедшего матча, поскольку что-то было сделано хорошо, но множество вещей — нет.

Spurs TV: Это как раз то, о чем мы собирались спросить. Каковы выводы после сегодняшнего вечера? Поскольку Вы увидели новый набор игроков в действии.

НЭС: Прежде всего, решением было предоставить возможность выступать в турнирах нашим игрокам, чтобы они могли приобретать навыки и совершенствоваться. В то же время я увидел парней, готовых выкладываться по полной в сложных условиях. Конечно, во втором тайме, с появлением очередных молодых игроков команда не была сбалансированной, но в то же время, это нужный процесс для совершенствования. По прошествии 90 минут сегодня они осознали, что играть против прочной в защите команды сложно.

Spurs TV: Ну, по крайней мере у нас есть ответная игра для изменения ситуации.

НЭС: Да, у нас будет вторая игра. Сейчас мы должны сфокусироваться на матче с «волками» на выходных, после этого будет время подготовиться к ответной встрече.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.