Сезон 1887-1888

16 июля 2007 | Автор: Джимми

СЕЗОН 1887-1888.

Шестой сезон существования Клуба был ознаменован первым противостоянием с Royal Arsenal.

19-е ноября 1887 года — вот точная дата матча на «Tottenham Marshes». Гости в первые 10 минут матча успели забить случайный гол, после чего попали под неумолимый пресс «Тоттенхэма».

Вратарь «Арсенала» Ф. Бирдсли творил чудеса, и только он спас «пушкарей» от разгромного счёта, причём хозяева заявили на на игру двух новичков. Игра закончилась победой «Шпор» со счётом 2-1, и была остановлена минут за 15 до истечения времени из-за наступивших «неожиданно для гостей» сумерек. Под видом недовольства освещением они потребовали остановить встречу.

Так появилась в истории «Арсенала» репутация обманщиков, и вторых после «Тоттенхэма».