Новобранец «Тоттенхэм Хотспур» — 16-летний нападающий сборной Кот-д-Ивуара Сулеймана Кулибали сыграл своей первый матч за резерв Шпор и сразу же отличился забитым голом.

«Брайтон и Хоув Альбион» - «Тоттенхэм Хотспур» 2:2 – успешный дебют Сулеймана Кулибали

Резервный состав «Тоттенхэм Хотспур» начала свой цикл подготовки к сезону ещё в минрувшую субботу, обыграв «Ноттингем Форест» со счётом 3:2, а уже на этой неделе сыграли результативную ничью с «Брайтон и Хоув Альбион» — 2:2, один из голов которой и забил Сулейман Кулибали.

Игра с «Брайтон и Хоув Альбион», состоявшаяся поздно вечером в этот вторник, прошла при участии таких уже примелькавшихся молодых футболистов «Тоттенхэм Хотспур», как Дэвид Батон, игравший в воротах Шпор, Джейк Ливемор, Андрос Таунсенд, Райан Мэйсон, Том Кэрролл, Харри Кэйн и Джонатан Обика.

«Брайтон и Хоув Альбион» хорошо подготовились к этому матчу и уже после первых 40-а минут вели 2:0, но ещё до перерыва молодежь из «Тоттенхэм Хотспур» сократила разрыв в счёте до минимума: отличным ударом в верхний угол ворот отличился Андрос Таунсенд.

Собственно, наш герой – Сулейман Кулибали вышел на замену вместо Обики в перерыве и ему понадобилось всего 10 минут чтобы сравнять счёт, сделав его окончательным. В оставшееся время матча «Тоттенхэм Хотспур» вполне мог вырвать победу, но Сулейман Кулибали в одном из моментов у ворот «Брайтон и Хоув Альбион» угодил в штангу, а в другом на высоте оказался вратарь хозяев поля – Питер Брезован. Не смог его пробить, кстати, и результативный Харри Кейн, оставшийся в этом матче без забитых голов.

«Андрос Таунсенд забил весомый гол, который вернул нас в игру, а во втором тайме на поле и вовсе была только одна команда, способная победить в этом матче», — прокомментировал игру с «Брайтон и Хоув Альбион» технический координатор «Тоттенхэм Хотспур» Тим Шервуд.

«Сулейман Кулибали сыграл отменно. Он забил гол, заставил вратаря соперника сделать умопомрачительный сэйв после удара в верхний угол и он также попал мячом в штангу.

Его мысли полностью направлены на взятие ворот соперника: он получает мяч и тут же бьёт. Он всё сделал хорошо. Можно даже сказать, что он был игроком матча», — похвалил дебют Сулеймана Кулибали технический координатор «Тоттенхэм Хотспур» Тим Шервуд.

«Вообще, парни хорошо потренировались и прекрасно смогли проявить себя в этих двух матчах. Они сыграли в свою игру и обыграли двух представителей Чемпионшипа. В первом тайме матча с «Брайтон и Хоув Альбион» мы были под некоторым давлением, так как соперник очень хорошо контролировал мяч, но во втором тайме мы смогли взять нити игры в свои руки и полностью перевернуть ход матча.

Самое важное, что все парни смогут извлечь что-то полезное для себя из этих игр», — заключил Тим Шервуд.

Резервная команда «Тоттенхэм Хотспур» сыграет в ближайшую субботу ещё один товарищеский матч – против ФК «Барнет», и это будет прощальная игра местной футбольной знаменитости Ли Харрисона, а основная команда Шпор в тот же самый день будет выступать в финале коммерческого турнира в ЮАР.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.