Юнес Кабул отметился 60-минутным участием в игре нашей Молодежной команды (до 21 года), ознаменовавшим его возвращение в строй после травмы, в матче против «Вест Хэм Юнайтед» в рамках Barclays U21 Премьер Лиги, завершившемся вничью 1-1.

Юнес Кабул возвращается в строй: "Вест Хэм" (мол) - "Тоттенхэм" (мол) 1:1 (U21 Премьер Лига)

Состав «Тоттенхэм Хотспур»: Вигуру; Фредерикс, Холл, Кабул (Бартрам, 61), Фрайерс; Бенталеб, Кэрролл (Домбакс, 46), Великович; Кебаллос, Култерст, МакЭвой (Маннс, 73).

Столь многое для нас значащий защитник, вынужденно бывший «вне игры» со старта сезона, получив травму колена в первом августовском матче с «Ньюкаслом» — произвел хорошее впечатление в центре защиты в матче Молодежной команды с «Вест Хэмом», играя против мощной связки Веллингтон Паулиста – Модибо Маига.

В этом столкновении Паулиста смог забить за «Вест Хэм» уже на 15-ой минуте встречи, но затем на 38-ой минуте Кенни МакЭвой сравнял счет.

Результат этой игры позволяет Молодежной команде «Тоттенхэм Хотспур», находясь на вершине Элитной Группы, иметь 8-очковый отрыв от ближайшего преследователя –«Манчестер Юнайтед», имеющего одну игру в запасе.

Подробнее о ходе матча.

Набиль Бенталеб и Кристиан Кебаллос имели определенные шансы отличиться прежде, чем «Молотки» открыли счет на Аптон-Парк.

Джордж Монкур сделал подачу с углового на ближнюю штангу, и Паулиста смог использовать момент с максимальной выгодой, поразив цель.

Эта пара игроков «Вест Хэма» почти смогла повторить комбинацию пять минут спустя, когда Паулиста снова наносил удар после передачи, на сей раз из зоны ближе к центру, но Том Кэрролл был в готовности возле штанги, сумев отбить мяч головой.

С этого момента мы начали находить свою игру на встречных курсах — Кэрролл сделал передачу на МакЭвоя, которому, в свою очередь, чуть-чуть не хватило точности, чтобы вывести Шака Култерста на ударную позицию. «Вест Хэм», в свою очередь, создал свой голевой шанс, когда Паулиста замкнул подачу от Маига на дальней штанге, сделав нисходящий удар головой, который Лоуренс Вигуру смог парировать в районе крестовины.

Кэрролл сделал проход из глубины, отпасовав МакЭвою, и на сей раз комбинация наших ребят оказалась результативной.

Полузащитник принял мяч, сделал рывок со смещением с левого фланга в инсайд-зону и выдал передачу мимо защитника Джордана Спенса на выход МакЭвою. Наш умелый вингер смог принять мяч и хладнокровно и безошибочно реализовать выход один-на-один в штрафной «Молотков».

Мы имели голевой шанс снова в течение мгновений после забитого мяча, когда Бенталеб нашел передачей Култерста, но на сей раз удар Шака был заблокирован. С другой стороны, первый тайм закончился очередным сэйвом Вигуру, отразившего крученый удар Себастьяна Лледжета.

Второй там ознаменовался заменой Кэрролла на Ласта Домбакса и тремя шансами для «Молотков», все с участием Блэйра Тарготта, который дважды пробил мимо цели, а третий сложный удар был парирован Вигуру в прыжке, пополнив тем самым свой список еще на один сэйв в этом матче.

После этого практически все шансы были уже только у «Шпор». Кебаллос произвел неточный дальний удар, а затем Ларкинс сделал сэйв матча, отразив удар головой Бенталеба после углового в исполнении Кебаллоса.

Култерст не смог сделать точный удар после кросса Райана Фредерикса, вышедший на замену Джек Маннс принял участие в комбинации, и Ларкинсу пришлось снова вступить в игру, отразив удар Себальоса с 25-ти метров.

У «Вест Хэма» был еще заключительный шанс отличиться, когда после подачи Монкура мяч оказался в ногах у вышедшего на замену Дилана Томбайдса, находившегося на дальней штанге, но Вигуру успел среагировать прежде, чем игрок «Молотков» сумел распорядиться ситуацией и сделал блок.

Финальный свисток ознаменовал завершение этого насыщенного и сложного для нас матча со счетом 1-1.

В данный момент Молодежная команда «Тоттенхэм Хотспур» является лидером Элитной группы Barclays U21 Премьер Лиги, имея 26 очков, 8 побед, 2 ничьи и 2 поражения после 12 игр.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.