Молодёжные состав «Тоттенхэм Хотспур» (для игроков не старше 21-го года) обыграл сверстников из «Вулвич Арсенал» в Дерби Северного Лондона в рамках Barclays Under-21 Premier League со счётом 4:2 благодаря вдохновенной игре, которую показал Джек Маннс, поучаствовавший во всех голах Шпор.

Джек Маннс обыгрывает голкипера "Арсенала" Лукаша Фабиански

Джек Маннс забил сам дважды, заработал пенальти, который реализовал Лэйтс Домбакс, и ассистировал Зеки Фрайерсу

Первый 20 минут прошли под диктовку молодёжной команды «Арсенала», создавших у ворот «Тоттенхэм Хотспур» несколько опасных моментов и забивших первыми. Молодёжной команде Шпор явно не хватало недавно отправленных в аренду Харри Кэйна, Яго Фальке, Джонатана Обики, Райана Мэйсона и Алекса Притчарда, но на перерыв «Арсенал» ушёл уже в роли проигрывающей команды: Зеки Фрайерс сравнял счёт, а Лэйтс Домбакс вывел свой Клуб вперёд в счёте, успешно реализовав удар с пенальти, назначенный за снос Джека Маннса.

На 55-й минуте Джек Маннс забил и сам, сделав счёт 3:1, а на второй гол «Арсенала» (оба — на счету Чубы Акпома), ответил ещё одним результативным ударом, установив окончательные цифры на табло — 4:2 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Кроме этого зрители матча смогли полюбоваться на великолепный сэйв голкипера Шпор Майлза в самой концовке встречи, вынос мяча с «ленточки» наших ворот, сделанный Бёрном и попадание в каркас ворот «Тоттенхэм Хотспур». Одним словом — Дерби.

После этого матча в Элитной Группе Barclays U21 Premier League молодёжная команда «Тоттенхэм Хотспур» имеет 5 побед и 1 ничью после 6-и матчей, и идёт на первом месте с семио чковым отрывом от второй строчки турнирной таблицы, практически уже сделав серьёзный шаг в полуфинал турнира (для этого надо финишировать в первой тройке Элитной Группы из 8-и команд).