Молодежная команда «Тоттенхэм Хотспур» (в возрасте не старше 21-го года) подвела итог удачной для «Шпор» недели победой со счетом 3-1 над командой «Манчестер Юнайтед» в Учебном центре «Тоттенхэм Хотспур» в пятницу.

Хет-трик Джона Обики приносит победу Молодежной команде "Тоттенхэм Хотспур"

Успешным выступлением против «Манчестер Юнайтед» наши ребята продолжили победную серию, начатую матчем против «Вест Хэм Юнайтед» 4-го февраля и победой над «Ливерпулем» в прошлый понедельник.

«Шпоры» вышли на поле следующим составом:

Майлз; Бирн; Фрайерс; Ливермор; Нотон; Луонго; Парретт; Кэрролл; Обика; Кэйн; Кебаллос.

Джон Обика вывел нас вперед на 35-й минуте игры, затем 22-летний нападающий дважды повторил свой успех во втором тайме после того, как Том Торп вернул паритет «Юнайтед» эффектным дальним ударом.

Давая оценку ходу игры, можно сказать, что три очка были нами вполне заслужены, поскольку мы заставили команду Уоррена Джойса обороняться в течение длительных периодов матча. Достигнутый результат укрепляет наше положение на вершине Элитной Группы.

После достаточно «осторожного» старта в игре, Массимо Луонго – как обычно, произведший хорошее впечатление в полузащите — был близок к тому, чтобы «взять Манчестерский редут» на 22-й минуте матча зрелищным ударом с 25 метров, прошедшим несколькими дюймами выше перекладины.

Однако не ему, а Обике удалось добиться успеха вскоре после этого. Наш нападающий получил превосходную передачу низом с левого фланга от Фрайерса и затем с разворота послал мяч в сетку ворот с расстояния в несколько метров.

Гол послужил своеобразным толчком в развитии атакующих действий против «Юнайтед» и Обика, показав в игре силу и темп, в дальнейшем неоднократно создавал сопернику проблемы, заставив Джонстона сделать несколько хороших сэйвов.

Чувствовалось, что должно было произойти нечто особенное для «Юнайтед», чтобы «вернуть» их в игру, и этим «особенным» стал удар Тома Торпа вскоре после перерыва. 20-летний игрок «манкунианцев» послал мяч в сетку мощным восходящим ударом с 20 метров в левый верхний угол, не оставив шансов Джонатану Майлзу.

Однако спустя всего две минуты мы снова вышли вперед. Кайл Нотон, играя в центре защиты вместе с Джейком Ливермором, сделал кросс слева на Харри Кэйна, который затем произвел хлесткий удар в перекладину. К отскочившему мячу подоспел Обика, которому оставалось лишь практически в упор послать мяч в ворота.

«Юнайтед» прилагал серьезные усилия, чтобы сравнять счет, но ситуация на поле располагала лишь к увеличению нашего превосходства, поскольку Кэйн, Обика и Парретт постоянно принуждали Джонстона вступать в игру.

Вратарю «манкунианцев» так и не удалось избежать третьего гола, закрепившего нашу победу в последнюю минуту матча.

Парретт прорвался по левому флангу и сделал передачу на Обику, который протолкнул мяч под голкипером в угол ворот, сделав хет-трик.

После 5-ти сыгранных матчей Молодежная команда «Тоттенхэм Хотспур» является лидером Элитной Группы с 13-ю набранными очками (4 победы / 1 ничья; 14 забитых и 6 пропущенных мячей).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.