«Тоттенхэм Хотспур» переместился на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Премьер Лиги среди молодежных команд (U21) после захватывающей и напряженной победы со счетом 3-2 над «Вест Хэм Юнайтед».

Молодежная команда «Тоттенхэм Хотспур» побеждает «Вест Хэм Юнайтед»

Игра ознаменовалась первый выходом за молодежный состав «Шпор» нападающего Харри Кэйна после его возврата из аренды в  «Норвич Сити», продолжавшейся с августа этого года.

Джонатан Обика открыл счет разящим ударом с шести метров после прохода и передачи от Харри Кэйна на 26-й минуте, однако гости смогли ответить голом Эллиота Ли за четыре минуты до перерыва.

Харри Кэйн, по праву признанный «выдающимся исполнителем» благодаря фееричной игре в первом тайме, сумел вторично показать свой класс после ассиста в первом голе и вывел «Тоттенхэм Хотспур» вперед за минуту до свистка на перерыв превосходным ударом с 25 метров, послав мяч в верхний угол ворот.

Во втором тайме «Вест Хэм» смог сравнять счет усилиями Веллингтона Паулиста, уже отметившегося ранее в предыдущем матче против «Арсенала».

Но «Шпоры» все же смогли сказать «последнее слово», когда защитник Джанкарло Галлифуоко ударом головой «замкнул» кросс Кристиана Кебаллоса за 21 минуту до завершения основного времени матча, доведя общий счет в игре до 3-2 в пользу «Хотспур».

В результате победы над «Вест Хэм Юнайтед» «Тоттенхэм» возглавили Элитную группу Премьер Лиги U21, имея одно очко преимущества над идущим вторым «Ливерпулем», который, правда, имеет 1 матч в запасе.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.