Молодежная (до 21 года) команда «Тоттенхэм Хотспур» доминировала на «Энфилд Роуд» и добилась победы над «Ливерпулем» со счетом 3-1 в матче Элитной Группы Barclays U21 Премьер Лиге.

"Ливерпуль" (мол) - "Тоттенхэм" (мол) 1:3 (U21 Премьер Лига)

Состав «Тоттенхэм Хотспур»: Вигуру; Фредерикс, Фрайерс, Холл, Бартрам (Болл, 84); Великович, Домбакс, Бенталеб; МакЭвой, Култерст (Маннс, 60), Кебаллос (Майкл-Персил, 84).

Кристиан Кебаллос отличился дважды, а Кенни МакЭвой закрепил победу, установив счет 3-1 после того, как «Ливерпуль» смог забить ответный мяч, сделав счет 2-1 за 20 минут до окончания встречи.

Мы создали пять голевых ситуаций после того, как Себальос довел счет до 2-0, но так и не смогли забить третий гол.

Гол Моргана ознаменовал собой первый удар, который «Ливерпуль» смог нанести во втором тайме, а затем они могли отличиться вторично, поразив каркас наших ворот мгновением спустя после прорыва Жоао Тейшейры.

Возможность сравнять счет мерсисайдцами добавила игре остроты в заключительные 20 минут, но любой результат кроме победы «Шпор» был бы абсолютно нелогичным.

К счастью, МакЭвой достиг цели разящим ударом справа, установив окончательный счет, полностью отражающий характер этих 90 минут.

Это игра привела команду к показателю в восемь побед, 1 ничью и 1 поражение в 10 матчах во второй фазе Barclays U21 Премьер Лиги.

Всего этого мы достигли с нашей молодой командой — восемью уже получившими известность воспитанниками Академии, шестью новичками и 13-ю игроками, отданными в настоящее время в аренду, игравшими в составе Молодежки «Шпор» в этом сезоне — Адамом Смитом, Яго Фальке, Сулейманом Кулибали, Алексом Причардом, Райаном Мэйсоном, Андросом Таунсендом, Харри Кэйном, Джоном Обикой, Джонатаном Майлзом, Кевином Стюартом, Массимо Луонго, Дином Парреттом и Натаном Бёрном.

Подробнее о ходе матча.

Ласт Домбакс и Набиль Бенталеб были близки от цели незадолго до единственного шанса «Ливерпуля» отметиться голом в первой половине, когда удар Адорьяна был блокирован Райаном Фредериксом.

Питер Гуляши произвел прекрасный сэйв после удара головой Култерста, замкнувшего подачу с углового Кебаллоса на 20-й минуте, а вскоре счет был открыт, когда Себальос обошел МакЛафлина на левой бровке и выстрелил в цель, послав мяч в сетку мимо Гуляши.

Себальос и Домбакс создали еще два голевых момента, ознаменовавших окончание первой половины встречи с нашим преимуществом.

Это преимущество лишь усилилось во втором тайме, и не удивительно, что Себальос вновь смог отличиться, сделав счет 2-0 на 51-й минуте.

Это был превосходный гол в результате комбинации, начатой дальним пасом Милоша Великовича на Джека Бартрама, находящегося на левом фланге. Наш защитник сначала обменялся передачами в штрафной с Култерстом, а затем отправил мяч Кебаллосу, который послал мяч в сетку с восьми метров.

Этот период ознаменовал самые яркие 15 минут матча.

Приняв подачу от МакЭвоя, Кебаллос нанес удар, который был блокирован перед самой линией ворот, затем МакЭвой сделал 50-метровый рейд и сделал пас на Култерста, который пробил выше ворот.

Великович сделал кросс через все поле на Кебаллоса, который затем выполнил передачу Култерсту на ближнюю штангу, форвард пробил выше цели. Затем Себальос, обыграв Крэйга Роддана, попал в сетку ворот с внешней стороны.

Лучший шанс для Великовича был на 65-й минуте, когда полузащитник успел на прием кросса от МакЭвоя в штрафной «Ливерпуля», но его удар головой с 12-ти метров пришелся мимо цели.

После всех наших нереализованных шансов, как это часто бывает, следующий гол удалось забить «Ливерпулю».

Морган успел на передачу партнера, опередил шедшего на перехват Лоренса Вигуру и затем проявил достаточно самообладания, отправив мяч в сетку, несмотря на попытки блокировки Райана Фредерикса и Хола Гранта.

Невероятно, но счет мог бы стать 2-2 мгновениями спустя, когда Тейшейра сделал прорыв и поразил крестовину с 16-ти метров.

После того парни смогли собраться снова, и победный результат был закреплен МакЭвоем за три минуты до завершения матча. Голевая комбинация была начата Зеки Фрайерсом и Романом Майкл-Персилом, затем Домбакс отпасовал на МакЭвоя, и тот пробил мимо Гуляши в дальний угол ворот.

Под завесу матча Вигуру сделал прекрасный сэйв после удара Моргана, сохранив окончательный счет 3-1, что ознаменовало заслуженно одержанную Молодежной командой «Тоттенхэм Хотспур» победу над «Ливерпулем».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.