Молодежная (до 21 года) команда «Тоттенхэм Хотспур» начала выступления в официальном турнире Премьер Лиги U21 сезона 2013/2014 с впечатляющей выездной победы над «Челси» на стадионе «Олдершот Таун».

Челси (мол) - Тоттенхэм (мол) 2:4 U21 Premier League 13/14

Команда, забившая 82 гола в 28 матчах прошлого сезона, уверенно продолжила традицию доминирования на игровом поле.

Парням потребовалось около 20 минут для того, чтобы «включиться» на полную мощность – к этому времени они уступали со счетом 1:0 – но затем, вернув игру в нужное русло, не оставили «синим» ни шанса на позитивный для себя результат.

В течение яркого игрового отрезка между 20-й и 40-й минутами «Шпоры» создали 8 голевых шансов, 3 из которых завершились взятием ворот, получив таким образом решающее преимущество перед вторым таймом.

Когда Шак Култерст хлестким ударом с близкого расстояния довел счет до 1:4 через 10 минут после начала второго тайма, стало ясно, что игра практически сделана.

Состав «Тоттенхэм Хотспур»: Арчер, Фредерикс, Болл, Стюарт (Ламейрас, 66), А. МакКуин (Уорд, 74), Бенталеб, Кэрролл, Галлифуоко, Фальке, Кэйн, Култерст (Д. МакКуин, 77).

С самого начала матча было очевидно, что игра будет иметь открытый характер, и уже через 35 секунд после стартового свистка удар Набиля Бенталеба с 25-ти метров был близок к тому, чтобы достичь своей цели.

Яго Фальке не смог воспользоваться голевой ситуацией после того, как Харри Кэйн перехватил мяч, неудачно выбитый вратарем «Челси» Митчеллом Бини, а мгновениями спустя вратарю «Шпор» Джордану Арчеру пришлось продемонстрировать свою готовность после прорыва по центру Айзаи Брауна.

«Челси» открыл счет на 18-й минуте. Джанкарло Галлифуоко сфолил на Рубене Чике в штрафной «Шпор», после чего был назначен пенальти. Удар Джоша МакЭкрана с 11-метровой отметки был безошибочен.

Ответ «Хотспур» последовал незамедлительно. Сначала мяч после крученного удара Кэйна со штрафного угодил в верхнюю сетку ворот, чуть-чуть разминувшись со створом, затем Фальке поразил стойку ворот у крестовины ударом с правого угла.

Активность Кэйна, Култерста и Фальке в последующие минуты принесла свои плоды. Сначала очередной дальний удар Харри пришелся в створ ворот, но вратарь хозяев оказался начеку. Затем «Шпоры» организовали атаку, завершившуюся голом на 29-й минуте. Завладев мячом в центре поля, Култерст сделал передачу на Кэйна, который, в свою очередь, передал мяч Фальке. Яго проявил самообладание в сложной ситуации, смог ворваться в штрафную и нанести точный удар с 10-ти метров. 1:1.

Лишь парой минут спустя последующий удар Фальке лишь немного разминулся со створом ворот, а Кэйн поразил сетку с внешней стороны ворот на 37-й минуте.

Последовавший затем голевой момент, созданный уже игроками «Челси» Брауном и Свифтом, завершился очередным сэйвом Арчера.

Это был лишь небольшой «перерыв в работе» для защиты «синих». Сначала вратарь хозяев Бини смог отразить удар Култерста после передачи Бенталеба, но мяч после этого оказался перехвачен Фальке, находившегося вблизи правого угла штрафной. Обработав мяч, Яго нанес повторный удар, оказавшийся неотразимым. 1:2.

Минутой позднее парни праздновали уже третий забитый ими гол в результате прекрасно разыгранной комбинации. На этот раз Фальке выступил в роли ассистента, сделав голевую передачу на Кэйна. Харри хватило нескольких мгновений на обработку мяча и выбор удачной позиции для удара мимо защитника и вратаря точно в створ. 1:3.

Насыщенная концовка первого тайма завершилась атакой «синих» и последующим ударом со штрафного. Арчер виртуозно парировал мяч, летевший в верхний угол ворот.

Начало второго тайма сопровождалось невысоким темпом игры, но затем «Тоттенхэм» в очередной раз смог обострить ситуацию. Том Кэрролл вынудил Бини совершить очередной сэйв. Парой минут спустя очередной момент «Шпор» завершился четвертым голом, сделав преимущество гостей практически неоспоримым.

Галлифуоко вывел передачей Кэйна на ударную позицию, последовавший затем удар поразил стойку ворот. Шак Култерст, тем не менее, оказался удачлив при подборе отскочившего мяча и смог произвести повторный разящий удар с близкого расстояния. 1:4.

Яго Фальке, Шак Култерст и Набиль Бенталеб празднуют 4-й гол "Шпор"

В дальнейшем мы контролировали ход игры, но следующий голевой шанс случился лишь 12 минут спустя, когда удар Бенталеба пришелся выше цели.

В последующие минуты было еще несколько голевых моментов, но 2 удара Кэйна оказались недостаточно точными, а удар головой, наносимый Галлифуоко, смог парировать вратарь.

«Челси» всё же смог отквитать 1 мяч усилиями Брауна на 88-й минуте, но на дальнейший ход матча это уже не могло оказать существенного влияния. Вышедший в концовке на замену у «Хотспур» Дарен МакКуин мог дважды увеличить преимущество гостей, но вратарь хозяев Бини, которому пришлось работать весь матч, не покладая рук, смог отразить эти удары. Финальный свисток ознаменовал выездную победу «Шпор» над «Челси» в первом матче турнира Премьер Лиги U21 со счетом 2:4.

Следующий матч нашей Молодежной (до 21 года) команды состоится 19 августа в Учебно-тренировочном центре «Тоттенхэм Хотспур» против команды «Манчестер Сити».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.