«В конце весь народ выбежал на поле и тогда судья решил удалить меня. Только из-за этого. Думаю, что бывают моменты, когда, пожалуй, стоит быть поумнее чтобы понять, что ты только что отменил обычный гол, так как это был обычный гол. Мяч был перед Кэйном. А затем вмешался VAR», — прокомментировал Антонио Конте судейство игры со «Спортингом».

Антонио Конте: VAR наносит большой урон

«Повторюсь, как вы знаете я обычно не комментирую судейские решения, но VAR, в этом сезоне, я не знаю почему нам так не везёт в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов. Не знаю, почему на данный момент мы единственная команда, против которой перебивают пенальти, причём в каждом пенальти, которое я вижу, вратарь уходит с линии, это происходило множество раз. Хотелось бы видеть перебитие пенальти в Премьер Лиге. Думаю, что нам не очень везёт с VARом, но также и думаю, что он наносит большой урон.

Хотел бы видеть такие решения против топовых команд в важной игре, да, я хотел бы увидеть такой смелый VAR, принимающий такие решения. Повторюсь, это нечестное решение, так как мяч был перед Кэйном. Извините, но я действительно недоволен, потому что иногда можно принять такие решения, но порой, думаю, это не хорошо, так как я не вижу честности в подобной ситуации, а когда я сталкиваюсь с подобным, то я очень и очень недоволен.

По игре, в первом тайме была низкая интенсивность и «Спортинг» заслуживал удерживать счёт 1:0, но в конце игры, после второго тайма, я думаю, мы заслужили три очка. Теперь, из-за этого решения, мы должны ждать последней игры против «Марселя», и, повторюсь, это решение наносит большой урон.

Надеюсь, что Клуб понимает это и далее в соответствующей ситуации они также поговорят с теми людьми, с которыми они должны говорить, ведь иначе это лишь слова одного менеджера. Думаю, что Клуб должен показать свою силу, так как, повторюсь, эта ситуация наносит огромный урон. Сейчас мы не знаем, что случится на следующей неделе. Если мы выйдем, то я хочу посмотреть».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 1362 записей.