Бирмингем — Тоттенхэм 1:1

30 января 2010 | Автор: Артём Е. Любомиров | Теги:

Birmingham City - Tottenham Hotspur 1:1Победный состав не меняют – к этой нехитрой футбольной истине обратился главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп, формируя заявку на игру с «Бирмингем Сити».
Действительно, стартовый состав «Тоттенхэм Хотспур» был на 100 процентов тот же, что и в матче предыдущего тура английской премьер лиги, в котором Шпоры всухую 2:0 обыграли «Фулхэм».

Да и даже список запасных нёс в себе одно единственное изменение – вместо отбывшего в «Портсмут» Джейми О’Хары на скамейку был усажен недавно заболевший Нико Кранчар.
Шутки ради отметим отсутствие Романа Павлюченко, причём речь (в плане шутки) идёт скорее о заявке «Бирмингем Сити».
Дебют игры врядли можно было безаппеляционно занести кому либо из участвующих в этом сторон в актив. «Тоттенхэм Хотспур» не усердствовал с первых же минут впереди ввиду гостевого статуса матча, а «Бирмингем Сити», естественно играл с оглядкой на статус соперника.
Минуты с 15-й игра пошла повеселее и у обоих голкиперов была возможность продемонстрировать свои умения, причем если у Харта это получалось количественно, то у Гомеса скорее качественно.
На перерыв команды ушли так и не открыв счет в матче, а на вторую половину соперники вышли на поле без изменений в составах и с желанием таки открыть счет в этом матче.

Тоттенхэм  Хотспур - Бирмингем Сити 1:1

Но вот уже и час игрового времени минул, на на табло, не в пример происходившему на поле, все еще маячили грустные нули.
Впрочем, все эти нули держались пока Питер Крауч играл ногами. Стоило ему сыграть наоборот — принять низовой мяч головой и скинуть его на Джермейна Дефо, как ворота «Бирмингем Сити» оказались распечатаны.
На последнюю пятнадцатиминутку Харри Реднапп сменил связку форвардов, убрав с поля автора единственного гола Джермейна Дефо на Робби Кина.
В последние минуты встречи появилась возможность выйти на поле и у Джермейна Джинаса, заменившего на правом фланге полузащиты Шпор Дэвида Бентли.
Впрочем болельщикам все эти перестановки на тот момент были «по-барабану», так как перед самым концом основного времени матча Ридвелл сравнял счет, реализовав едва ли не единственный удар в створ ворот Гомеса на финише матча в гол.
У Робби Кина еще был шанс вывести Шпоры вперед, но игра так и закончилась вничью 1:1.

Бирмингем Сити – Тоттенхэм Хотспур – 1:1 (0:0)

Бирмингем Сити: Харт, Карр, Данн, Джонсон, Риджуэлл, Бойер (Мичел, 65), Фергюсон, Ларссон (Фахи, 58), Макфадден, Бенитес, Джером.

Тоттенхэм Хотспур: Гомес, Чорлука, Кинг, Доусон, Бэйл, Хаддлстоун, Паласиос, Бентли (Джинас, 89), Модрич, Крауч, Дефо (Кин, 78).

Голы: 0:1 – Дефо (69), 1:1 – Риджуэлл (90).

Предупреждения: Джонсон (57), Паласиос (60), Бойер (62), Дефо (76), Макфадден (83), Карр (89).